Kommodenuhr
1. Drittel 20. Jh., Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 23 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, Zifferblatt fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
26.06.2013 - 15:00
EUR 120.-
Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.06.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 17.06. - 26.06.2013 |